Американские обозреватели отметили тяжелое положение вооруженных сил Украины в направлении населённого пункта Кременная....

Обозреватель из США Изабель Хуршудян рассказала, что солдаты киевского режима боятся разводить костры для обогрева из-за близости к российским позиция в районе населенного пункта Кременная, пишет издание The Washington Post.

Американский журналист рассказала, что позиции между сторонами находятся настолько близко, что разведение огня одной из сторон может привести к опознанию местоположения и нанесения по нему артиллерийского удара. Подобная ситуация приводит к тому, что украинские вооруженные силы вынуждены "мучиться" от холода и терпеть лишения вооруженных действий. При этом бойцам Украины приходится спать под открытым небом в верхней одежде или же в летних спальных мешках.

В целом вооруженные силы Украины оценивают военное положение на участке около Кременной как тяжелое.

Ранее Минобороны России сообщило об освобождении от украинских националистов населенного пункта Андреевка в ДНР. Днем в среду, 30 ноября, в Минобороны РФ также сообщили об освобождении населенных пунктов Белоголовка и Перше Травня.

Ранее российские войска освободили населенный пункт Опытное на Авдеевском направлении. Также сообщалось об освобождении от украинских националистов Павловки в Донецкой Народной Республике.

Читать на "The Moscow Post"