На фоне очередного обострения арабо-израильского конфликта российская оппозиция продемонстрировала удивительную кровожадность....

В минувшую субботу началось очередное обострение арабо-израильского конфликта. Ужасная трагедия мало кого оставила равнодушным: военизированные подразделения палестинского движения ХАМАС атаковали израильскую армию и мирных граждан, захватили заложников. Израиль объявил ХАМАС войну, а также ответил бомбардировками сектора Газа, в т.ч. жилых кварталов.

В этой ситуации примечательной оказалась двуличная и даже кровожадная реакция российской "несистемной оппозиции" - тех, кого принято называть либералами, хотя на самом деле они таковыми не являются.

Подробности - в материале корреспондента The Moscow Post.

Прежде всего, напомним, что после начала российской спецоперации по защите Донбасса многие российские записные либералы определились моментально: якобы, Россия агрессор и чуть ли не государство-террорист, а боевые действия нужно немедленно остановить.

Сегодня те же люди, многие из которых перебрались в Израиль подальше от "российских агрессоров", открыто выступили за самые жесткие меры в отношении сектора Газа, и шире - палестинцев и представителей арабского мира в целом.

У каждого человека может быть своя позиция - после увиденных зверств боевиков ХАМАС трудно сочувствовать представителям движения и тем, кто его поддерживает. Но одно дело - быть против насилия, совсем другое - быть против насилия одних в отношении других, горячо поддержав обратное: кому-то можно убивать, а кому-то нужно молчать в тряпочку.

"Антивоенная" ненависть

Что еще более важно: одно дело негодовать в частном порядке, другое - представлять политическую силу, которая ранее позиционировалась, как антивоенная.

К таковым относится партия "Яблоко", из всех утюгов призывавшая остановить российское СВО, но не удосужившиеся пролить ни одной слезинки, когда украинские боевики обстреливали Донецк и Луганск, когда нацисты из "Правого Сектора" (организация признан экстремистской и запрещена на территории РФ), "Айдара" (организация признан экстремистской и запрещена на территории РФ), "Азова" (организация признан экстремистской и запрещена на территории РФ) похищали и пытали людей на Донбассе, избивали стариков - ветеранов Великой Отечественной войны, когда украинская армия закидывала жилые районы городов Донбасса минами-лепестками.

Зато теперь зампред московского отделения "Яблока" Кирилл Гончаров (ему прочат роль сменщика Григория Явлинского), похоже, воспылал благородной ненавистью ко всем палестинцам - включая женщин и детей. В субботу, 7 октября, в Telegram-канале , который, предположительно, ведет именно он, появилась запись кровожадного содержания, где автор призывал к массовым казням палестинцев, а также к полному уничтожению сектора Газа.

"Яблоко" от гнилых яблоней: "антивоенные" активисты призвали к массовому геноциду?

Фото: Открытые источники

Видимо, поняв, что выразился слишком уж откровенно, на следующий день автор свой пост удалил. Но Интернет, как известно, все помнит. Запомним и мы - тем более, что "Яблоко" из кожи вон лезет, пытаясь позиционировать себя как "единственную антивоенную партию России". Удивительное лицемерие.

И еще раз - все то зло, которое творилось по отношению к людям на Донбассе, их нисколько не тронуло. Зато действия РФ по пресечению фактически геноцида в Донецке и Луганске были подвергнуты мощнейшей обструкции. Тут уж, как говорят в народе, надо или крестик снять, или надеть трусы.

А что же другие представители неполживой российской "либеральной" интеллигенции? Там все не менее "весело". Достаточно вспомнить, что львиная их доля с началом СВО потянулась именно в Израиль. Который, как известно, "не воюет со своими соседями". Приведем несколько замечательных выдержек из их реакций с некоторыми комментариями.

"Желаю удачи нашим бойцам и считаю часы и дни до нашей победы" (Андрей Макаревич, признан иностранным агентом на территории РФ).

Старый "антивоенщик" "Макар" разве что проклятиями не сыпал в адрес россиян, поддержавших СВО. А теперь выяснилось, что "его бойцы" - это солдаты ЦАХАЛ, а вовсе не россияне. Те самые россияне, с которым он бок о бок прожил всю жизнь, которые ходили на его концерты, покупали его альбомы. Да и, что греха таить, до сих пор искренне любят его творчество.

"Теперь будет без пощады. Ну и правильно" (Алексей Венедиктов, признан иностранным агентом на территории РФ).

Правда, не совсем понятно, что имел ввиду всем известный "Веник". А как же "покаяние" за защиту собственного народа, к которому подобные деятели призывают россиян? А как же женщины и дети в Газе - им тоже не будет пощады, это тоже правильно? Можно ведь вспомнить и то, как долго господин Венедиктов (иностранный агент) получал зарплату в одной ныне закрытой радиостанции, которая финансировалась государственным "Газпромом". Там он был главредом, а в эфир пускал таких махровых русофобов, которые ныне воюют против РФ с оружием в руках.

"Израиль и Украина ценою страшных потерь, ценой жизней своих граждан пытаются спасти мир от крушения, спасти цивилизацию от нашествия варваров". (Ксения Ларина, признана иностранным агентом на территории РФ).

Для тех, кто не понял - варвары, по мнению вышеупомянутой особы, это не только палестинцы, но и мы, россияне. Те самые, которые вывозят из-под украинских бомбежек детей, дают украинцам жилье и работу, восстанавливают разрушенные ВСУ города. Другие посты признанной иноагентом в РФ Лариной, к слову, куда менее мягкие. Ненависть ко всему русскому, русской культуре, самому праву РФ на защиту своего народа и интересов. Ну что же, мы понимаем - это (ситуация с Израилем) другое.

"Друзья в Израиле, обнимаю вас, сил вам, победа будет быстрой и сокрушительной!" (Михаил Козырев, признан иностранным агентом на территории РФ).

Ни слова о тех, кто может пострадать из гражданских, ни призывов к сдержанности. Зато Михаил Козырев (иностранный агент) с одной печально известной поэтессой очень радовался, когда украинские террористы взорвали автомобиль писателя Захара Прилепина. Последнего он назвал чудовищем - мол, подобных ему и убивать можно. Именно такие, как иноагент Козырев, как в свое время нацисты, "решают", кого считать чудовищем, а кого жертвой, кого можно убивать, а кого нет. Нацизм в чистом виде.

"Израиль - форпост, передний край борьбы современной цивилизации с хтонью. Так же как Украина и Армения. И хтонь явно настроена биться до последнего - жизнь в мрачном мире архаики стоит недорого". (Андрей Лошак, признан иностранным агентом на территории РФ).

Скажем больше - для них жизни людей "мрачного мира архаики", к которым, в противовес "цивилизации", эти господа причисляют Россию, не стоят и ломаного гроша. Кто что-то слышал о землетрясении в Афганистане на прошлой неделе, где погибли тысячи людей? А о недавнем наводнении в Ливии, где количество жертв исчисляется тысячами? Что об этом писали в мейнстримовых западных цивилизованных медиа? Правильно - почти ничего. Для них это не люди?

"Жалею, что сейчас не Израиле: в такие дни хочется быть именно там. И да, для меня происходящее сейчас в Стране - больнее, чем происходящее с Россией. Как минимум, потому что россияне сами соорудили и заслужили свою катастрофу ("каждого по отдельности жалко, а всех вместе - нет", простите за самоцитирование), а израильтянин принимает на себя ненависть и судьбу потенциальной жертвы просто по факту своего рождения или гражданства. И это невозможно изменить" (Виктор Шендерович, признан иностранным агентом на территории РФ).

Тут и комментировать особо нечего. Для иноагента Шендеровича жертвы - исключительно его израильские соотечественники. А вот жители Донбасса, которых обстреливали, пытали, убивали на протяжении почти десяти лет, никакой жалости и сострадания не заслуживают? Про палестинцев вообще молчим.

Продолжать можно долго. Не говоря уже про то, что добрая их половина в обострении арабо-израильского противостояния обвинила... Россию и лично Президента Владимира Путина. И это тогда, когда у палестинских боевиков обнаружили оружие, поставленное западными странами на Украину для противостояния россиянам. Это уже не просто лицемерие - это нечто за гранью.

"Яблоко" от гнилых яблоней: "антивоенные" активисты призвали к массовому геноциду?

Фото: Открытые источники

Отметился и признанный иностранным агентом в РФ, гражданин Израиля Леонид Гозман (иностранный агент). Он посетовал на то, что Москва выступает за прекращение огня. И действительно - как это понимать? Почему не к ковровым бомбардировкам?

За бедную Ксюшу замолвите слово

Еще один интереснейший случай - ситуация с российской теледивой, претендовавшей на лавры политика, Ксенией Собчак. Едва началось СВО, она поспешила получить гражданство Израиля, что было успешно сделано. Только вот почему-то она этот факт долгое время отрицала. Теперь же родившаяся с золотой ложкой во рту Ксения Анатольевна называет Израиль своей второй Родиной.

При этом деятельность Собчак давно вызывает множество вопросов. Ранее The Moscow Post неоднократно писал о том, как она делала бизнес в РФ с крайне сомнительным личностями. Впрочем, на слуху другая история - смертельное ДТП в ноябре 2021 года, виновником которого оказался водитель Ксении Анатольевны во время ее возвращения из Сочи. Сама она сидела в салоне и практически сразу после инцидента улетела домой. Споры о том, могла ли она подгонять шофера и спровоцировать ДТП, не стихают до сих пор.

"Яблоко" от гнилых яблоней: "антивоенные" активисты призвали к массовому геноциду?

Ксения Собчак. Фото: https://tvcenter.ru/zvezdy/kseniya-sobchak-otvetila-na-sluhi-o-svoey-bednosti/

Более того - а почему же те самые патриоты Израиля не спешат записываться в ЦАХАЛ, чтобы защищать свою новую Родину? Ответ, впрочем, понятен. Нельзя сказать, что такая позиция отечественных записных либералов оказалась неожиданностью. Но и закрывать глаза на нее нельзя - если оставить все так, уже завтра они будут призывать к массовым казням россиян, а не только палестинцев. Впрочем, кое-кто это уже делает.

Ввиду этого, The Moscow Post считает необходимым написать заявления в правоохранительные органы "по следам" самых кровожадных, разжигающих ненависть и вражду публикаций "антивоенщиков". Так что, продолжение следует.

А всем невинно пострадавшим людям в Израиле, секторе Газа и Палестине - наши слова соболезнований и поддержки.

Читать на "The Moscow Post"