Под ограничения Японии попали 20 российских организаций, связанных с оборонной сферой....

Власти Японии сообщили о введении нового пакета санкций против России на фоне проведения референдумов в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях, пишет РБК.

Как сообщили представители японского министерства экономики, торговли и промышленности, санкционный список расширен в отношении 20 организаций, которые связаны с оборонной промышленностью РФ.

В списки попали несколько дочерних компаний, которые входят в состав государственной корпорации "Ростех", а также Институт теоретической и экспериментальной физики имени А.И. Алиханова Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" (ИТЭФ), завод "Салют".

На минувшей рабочей неделе министерство иностранных дел Японии уже предупреждало о планах расширить санкции против России. Аналогичные заявления о санкционных пакетах делали представители Европейского Союза и США.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"