Армия обороны Израиля сообщила, что как минимум один из снарядов упал на территории страны....

Представители шиитского движения "Ансар Аллах" (хуситы) Яхья Сариа заявил, что войска Йемена нанесли ракетный удар по территории Израиля, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Ранее Сариа анонсировал серию ракетных ударов по территории страны около полудня в среду, 1 ноября. В дальнейшем Министерство обороны страны опубликовало видео с запуском ракет. Как сообщается, удары были нанесены по "целям израильских сил в Палестине". Отмечается, что сами территории также называют "оккупированными Израилем территориями".

Армия обороны Израиля, в свою очередь, сообщила, что большая часть ракет и запущенных вместе с ними беспилотных летательных аппаратов были сбиты или перехвачены над Красным морем. Как минимум один снаряд упал, по разным данным, на территории Израиля или же в иорданской пустыне.

В минувший вторник, 31 октября, Яхья Сариа заявил, что хуситы нанесли три серии ударов беспилотниками, а также баллистическими и крылатыми ракетами по территории Израиля. Он пообещал, что "Ансар Аллах" будет и дальше "наносить более качественные удары ракетами и беспилотниками, пока не прекратится израильская агрессия".

Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что урегулирование кризиса на Ближнем Востоке возможно только через создание независимого государства Палестина в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Боевые действия между Израилем и ХАМАС продолжаются с 7 октября. Число погибших оценивается более чем в 8 тысяч человек.

Также известно о гибели 23 российских граждан в ходе конфликта, четверо числятся пропавшими без вести, еще пять-шесть граждан РФ находятся в заложниках у группировки ХАМАС.

Читать на "The Moscow Post"