В городе произошла несколько взрывов, которые вызвали панику среди населения....

Турецкие СМИ сообщили о серии взрывов в районе Фатих в городе Стамбуле, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на издание Yeni Akit.

Сообщается, что инцидент произошел вечером в минувший вторник, 15 ноября. В районе Фатих произошло возгорание одного из автомобилей. Огонь перекинулся на другие транспортные средства, а затем и ближайшие торговые точки. В результате пожара несколько машин взорвались, что вызвало панику среди населения. Сейчас сотрудники пожарной охраны Стамбула потушили возгорание. Ведется расследование причин и обстоятельств инцидента.

В районе Фатих в Стамбуле находятся несколько ключевых городских культурных и религиозных достопримечательностей. Наибольшую популярность у туристов имеет площадь Султанахмет и ряд известных в восточном мире мечетей.

Напомним, взрыв в центре Стамбула, на улице Истикляль прогремел днем в минувшее воскресенье, 13 ноября. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган заявлял о гибели шести человек, пострадали не менее 80 человек. В дальнейшем в рамках расследования инцидента турецкая полиция задержала 25 пользователей социальных сетей, которые разместили на своих страницах провокационные записи.

Власти Турции расценивают случившееся как теракт, который, по предварительным данным, совершила женщина.

Генеральное консульство России, в свою очередь, заявило о трех пострадавших граждан РФ в результате происшествия. Их жизни вне опасности.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"