Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг  на пресс-конференции перед встречей министров иностранных дел стран объединения в Брюсселе заяви...

Как пишет "Коммерсант", свои слова он объяснил тем, что у Киева нет никакого прогресса на линии фронта, несмотря на огромную военную поддержку со стороны блока.

Столтенберг добавил, что российская промышленность была "переведена в военный режим, они способны снабжать армию боеприпасами и техникой", что помешало Украине, по его словам, "добиться территориальных успехов", на которые рассчитывали на Западе.

Кроме того, он подчеркнул, что Украина с треском провалила контрнаступление, которое киевские власти широко анонсировали на протяжении нескольких месяцев. Четвертого июня оно началось, в результате украинские власти понесли катастрофические потери.

В начале текущего года Столтенберг призывал западные страны оказать долгосрочную поддержку киевскому режиму из-за продолжающихся боевых действий. Тогда же он заявил, что частичная мобилизация в России показала, что у властей якобы нет намерения прекращать конфликт.

Ранее о зашедшем в тупик конфликте заявил главком ВСУ Валерий Залужный. На этом фоне в прессе начали появляться сообщения о том, что Киев и Вашингтон начали обвинять друг друга в провале украинского контрнаступления.

Читать на "The Moscow Post"