Известный певец умер 23 июня в результате обширного инфаркта....

Певца, бывшего лидера группы "Ласковый май" Юрия Шатунова планируют похоронить на Троекуроском кладбище в Москве, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили представители певца, траурные мероприятия пройдет в будущий вторник, 28 июня. Перед похоронами планируется, что тело Юрия Шатунова будет кремировано. В дальнейшем в гроб планируют положить прах исполнителя. Будет ли организована гражданская панихида по исполнителю, который обрел популярность в девяностые годы прошлого века, не сообщается.

Напомним, о смерти Юрия Шатунова стало известно 23 июня. Причиной ухода из жизни стал обширный инфаркт. Певцу было 48 лет.

Юрий Шатунов родился в Башкирии в городе Кемертау в 1973 году. Выступления в составе "Ласкового мая" для певца начались в 1986 году. В дальнейшем артист решил развивать сольную карьеру. Группа имела большую популярность в девяностые годы прошлого века благодаря таким хитам как "Белые розы", "Седая ночь", "Детство" и ряду других. После ухода Шатунова из группы "Ласковый май" она прекратила свое существование.

В декабре 2007 года Юрия Шатунов женился, его свадьба прошла в Германии, а в браке родились двое детей — сын Дэннис и дочь Эстелла.

Читать на "The Moscow Post"