Действие безвизового режима восстанавливается с 1 апреля....

Правительство Южной Кореи сообщило о возобновлении безвизового режима для граждан России с 1 апреля, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили в Ассоциации туроператоров России, правительство страны приняло решение снять ограничения на съезд, введенные ранее из-за пандемии коронавирусной инфекции. Безвизовый режим также возобновляется для граждан 46 стран.

Для въезда в страну необходимо заранее зарегистрироваться в системе K-ETA. При этом в туристических целях попасть в Южную Корею не выйдет — въезд возможен только для студентов, для решения срочных гуманитарных вопросов или же по учебе.

Чтобы попасть в страну нужно будет сдать ПЦР-тест за 72 часа до вылета, получить справку об отсутствии симптомов COVID-19 за 48 часов. После прибытия в страну нужно сдать ее один тест и находиться на карантине14 дней за собственный счет. Обязательный карантин не нужно проходить лишь тем, кто вакцинировался препаратами, одобренными ВОЗ. Отечественный "Спутник V" в их число не входит.

Добраться до Сеула сейчас можно с пересадкой в Ташкенте, Дубае, Абу-Даби. Стоимость билетов — от 68 до 94 тысяч рублей в одну сторону.

Читать на "The Moscow Post"