Злоумышленником оказался 24-летний молодой человек....

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве бизнесмена, которое произошло в центре Москвы, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщила помощник руководителя столичного ГСУ СК РФ, личность стрелка была оперативно установлена благодаря совместной работе сотрудников Следственного комитета и уголовного розыска полиции Москвы. Киллером оказался 24-летний молодой человек. По неподтвержденной информации, он может являться уроженцем Армении. После установления местонахождения стрелка он был задержан и доставлен в правоохранительные органы для проведения следственных действий.

Напомним, само убийство произошло накануне вечером, 2 июня, на Комсомольском проспекте. 62-летний бизнесмен Оганес К. вместе с 22-летней девушкой вышел из ресторана "Сейджи" и шел по двору одного из домов. В какой-то момент сзади пару догнал неизвестный, который трижды выстрелил в бизнесмена. Последний выстрел пришелся в голову. Затем злоумышленник оперативно сфотографировал тело убитого и ретировался.

Убитым оказался бизнесмен, который владел небольшой фирмой, занимавшейся консалтингом. Сообщается, что у него были и другие крупные активы, записанные на родственников. Также Оганес К. около 10 лет назад был объявлен в розыск в Армении за совершение тяжкого преступления.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"