Трасс ранее решила выдвинуть свою кандидатуру на пост премьер-министра страны....

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала главу МИД Великобритании Лиз Трасс "кровожадной" и деструктивной особой, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Захарова напомнила высказывание Трасс, ранее заявившей о премьерских амбициях, что та, в случае прихода к власти, собирается обеспечить поражение РФ в ходе специальной военной операции по защите Донбасса. Представитель МИД РФ, в свою очередь, отметила, что Трасс "кровожадная и чрезвычайно деструктивная особа".

Предыдущий глава страны Борис Джонсон ушел в отставку на фоне правительственного кризиса, в ходе которого его кабинет министров суммарно покинули более 50 сотрудников, включая основных глав ведомств и министерств.

Напомним, 1 июля стало известно, что Пинчер устроил нетрезвый дебош в одном из элитных отелей столицы страны "Карлтон", расположенном на улице Пикадилли. 52-летний политик, будучи весьма нетрезвым, приставал к двум представителям своего пола. В дальнейшем, после публичного скандала, он подал в отставку и признался в содеянном. Сообщалось также, что о данном инциденте до попадания информации в СМИ знал и сам Джонсон, но предпочел умолчать.

Ранее Борис Джонсон заявлял о желании руководить страной до середины 2030-х годов.

Читать на "The Moscow Post"