Подобные заявления преследуют политические цели....

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявил, что заявление начальника штаба генерального секретаря НАТО Стиана Йенсена о территориальных уступках Украины являются вбросом, пишет ТАСС.

Дипломат указала, что подобный запуск информации и инфопространство имеет под собой определенные политические цели. Сами данные Мария Захарова назвала "вбросом", который вряд ли имеет что-то общее с реальным положением дел.

Ранее Йенсен заявлял, что Украина может получить членство в НАТО, если согласится на территориальные уступки России. При этом само решение заключается в добровольном отказе Украины от территорий взамен на участие в составе Североатлантического альянса.

30 сентября 2022 года украинский президент Владимир Зеленский объявил о подаче заявки на вступление Украины в НАТО в ускоренном порядке. По словам украинского президента, страна стремится вступить в альянс из соображений безопасности.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"