У США на территории Украины "ничего личного, просто бизнес"....

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила на слова лидера США Джо Байдена, который назвал военную помощь Украине "разумной инвестицией", пишут "Ведомости".

Байден в ходе обращения к нации заявил, что помощью Украине является "разумной инвестицией", которая должна привести к дивидендам для будущих поколений. Захарова отметила, что президент США ранее называл поддержку Киева "борьбой за свободу и демократию". Сейчас же оказалось, что это — просто расчет. Отмечается, что Вашингтон всегда обманывал мир под прикрытием якобы существующих американских ценностей.

Захарова пояснила, что Вашингтон всегда рассматривал войны в качестве "разумной инвестиции", поскольку они проходили на территории других стран, а чужие издержки Вашингтон не волновали. Резюмирую собственное высказывание дипломат добавила, что для США вся ситуация "просто бизнес", в котором нет ничего личного.

Джо Байден ранее заявил, что 20 октября намеревается направить запрос в конгресс США на финансирование "нужд национальной безопасности", в которые войдет и поддержка Киева. По неподтвержденной информации, для Украины Байден намерен запросить 60 миллиардов долларов.

Читать на "The Moscow Post"