Виктория Нуланд ранее заявила, что США поддерживают удары киевского режима по российским военным объектам в Крыму....

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова посоветовала заместителю государственного секретаря США Виктории Нуланд заняться изучением неопознанных летающих объектов и белыми шарами, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Накануне, 16 февраля, Виктория Нуланд заявила, что власти страны поддерживают удары боеквиков киевского режима по российскому Крыму. Она также отметила, что Украина якобы не будет в безопасности без проведения "демилитаризации" Крыма.

Захарова решила дать совет Нуланд и указала, что той стоило бы заняться белыми шарами и НЛО, которые находятся в воздушном пространстве над страной. Дело в том, что, по мнению Захаровой, США сами не справляются с выдуманной угрозой от неопознанных объектов. Над американскими властями смеются американские же граждане, а чиновница Госдепартамента грезит якобы возможным поражением России. Призывы проводить атаки на российский Крым Захарова назвала очередным доказательством вовлеченности Штатов в украинский конфликт и указала, что США есть чем заняться "у себя дома".

Последние недели американские вооруженные силы сбили как минимум четыре воздушных шара, которые могут быть аэростатами. В Вашингтоне утверждали, что воздушные устройства были запущены для проведения шпионажа. Официальные представители Китая, чей аэростат ранее также был сбит в небе над США указывали, что устройство было гражданским метеозондом, он попал на территорию страны по ошибке.

Читать на "The Moscow Post"