Реализации планов президента США должна состояться благодаря новым поставкам вооружений на 2,5 миллиарда долларов....

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова указала, что заявление президента США Джо Байдена о подготовке контрнаступления украинских националистов весной 2023 года свидетельствуют о том, что решение в Киеве принимает не президент Зеленский, пишет РИА "Новости".

Дипломат задалась вопросом, что в действительности принимает решения в Киеве и дала ответ — точно не Зеленский, хотя он и делает вид, что принимает.

"О том, что его ждет весной, только что сказал президент США", — сказала Мария Захарова.

Дипломат отметила, что для реализации планов американского лидера на территорию Украины уже направлена партия вооружений от США на сумму в 2,5 миллиарда долларов. В этот пакет военной помощи вошли бронетехника, артиллерия и боеприпасы.

Ранее президент Соединенных Штатов Джо Байден объявил о передаче киевскому режиму 31 танка типа М1 Abrams. Танки могут быть поставлены в течение ближайшие месяцев.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков указывал, что новые поставки вооружений киевскому режиму со стороны "коллективного Запада" указывают на прямое вовлечение данных государств в украинский конфликт.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"