США в 2023 году намереваются выделить Киеву еще 37 миллиардов помощи военной помощи....

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявил, что Вашингтон планирует подогревать украинский конфликт до 2025 года с помощью коррупционных схем, пишет РИА "Новости".

Мария Захарова указала, что на дату указывают документы американской администрации, а СМИ США уже не скрываясь смакуют детали коррупционного марафона из Вашингтона в Киев. При этом администрация президента страны Джо Байдена не скрывает, что в 2023 году намеревается выделить Украине 37 миллиардов дополнительной военной помощи.

Как отметила Захарова, значительная часть этой суммы пойдет на нужды украинской армии, а дальше решится, что из денежной помощи "осядет" в европейских, всемирных банках и частных фондах.

Ранее Минобороны России сообщило об освобождении от украинских националистов населенного пункта Андреевка в ДНР. Днем в среду, 30 ноября, в Минобороны РФ также сообщили об освобождении населенных пунктов Белоголовка и Перше Травня.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"