"Испуганные патриоты" возвращаются в страну "холопов и рабов"....

"А самолет летел, колеса тёрлися, а мы не ждали вас, а вы…" - поется в известной частушке. Продолжение все знают? Редакция The Moscow Post вспомнила частушку в связи с тем, что Пугачева наскиталась по городам да весям и, наконец, вернулась в Грязь.

The Moscow Post оказался невероятно прозорлив, предсказывая скорое возвращение Примадонны, несмотря на уверения всей звездной семьи в том, что их сердце теперь вместе с Израилем, что смена страны была осознанным выбором, и теперь они никогда ее не покинут. Но, видимо, вернуться в тоталитарную воюющую Россию теперь кажется меньшим злом, чем сидеть в светлом демократическом Израиле, который устроил геноцид в Газе. Частушка-то веселая, а ситуация – нет. Подробности выяснил корреспондент The Moscow Post.

Мы уже писали об эмигрантской судьбе Аллы Борисовны в статьях "Пугачева покинула Израиль и прокралась в родную Грязь" и "Поуехавшие "звезды" сбежали, и вот опять".

И хочется, и колется?

Напомним нашим читателям, что в то время, как Максим Галкин (признан иноагентом на территории РФ) на голубом глазу рассказывал всем о том, что Израиль он с семьей покидать не собирается, так как не только считает себя и супругу теперь гражданами Израиля, но и гордится своим новым гражданством, в их знаменитом замке втихую шли подготовительные работы.

Но эти люди, рассказывающие о добром, светлом, вечном и патриотичном, втихую собирали чемоданы, чтобы снова повторить то, что они проделали в России. Об этом мы тоже рассказывали в своих статьях и как в воду глядели. Однако, в этот раз получилось без пафоса, с которым Пугачева уехала из России, обозвав людей "холопами" и "рабами". Интересно, почему подобных высказываний не слышно в адрес Израиля, который устроил в Газе ад?

Теперь хочется вернуться, но страшно? Ведь в прошлый раз, когда Примадонна вернулась в свою Грязь (это было связано с похоронами известного модельера и ее друга Валентина Юдашкина), она прокралась домой тихо, по технической дороге, предназначенной для мусоровоза, надеясь остаться незамеченной. Но местные, конечно, увидели ее.

Петляла и кружила, заметая следы

Теперь все еще хуже. Пугачева петляла кругами на перекладных. Она пересекла погранпереход в Псковской области, закрыв лицо платком.

А ночью 2 ноября ее заметили на Ленинградском вокзале Москвы. Поезд, доставивший Примадонну, прибыл из Пскова. Видимо, не случайно она выбрала ночное время прибытия, чтобы не попадаться никому на глаза (но, конечно, попалась) и сошла с поезда, стараясь максимально не привлекать к себе внимания. Кстати, прибыла одна, без мужа и детей.

На кадрах видео, завирусившегося в СМИ, видно, как певица скромно идет по перрону, одетая в символичный белый, пытается спрятать лицо от камеры. Затем садится в машину. Эту же машину камера поймала чуть позже въезжающей в замок.

Сразу стало понятно, почему в замке в октябре царило такое оживление – ждали хозяев. Правда, и хозяева уверяли общественность, что никуда не собираются. Видимо, хотели по-тихому.

Кстати, по одной из версий, Пугачева собирается замок продать, поэтому и приехала, но еще посмотрим, так ли это, ведь покупателя на замок за долгое время так и не нашлось.

10 тыс. рублей отдаст за "холопов и рабов"

Тихо проскользнуть в Грязь не получилось. Общественность, узнавшая о возвращении той, кто грозилась "навести порядок" среди "холопов" и "рабов", сразу перевозбудилась. Напомним читателям ее высказывание, с которым она покинула страну, громко хлопнув дверью. "Какое счастье, что меня ненавидят люди, которых я всегда терпеть не могла. Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря. Причина ясна. Пусть скрежещут зубами. Были холопами — стали рабами", - ответила Пугачева своим критикам после того, как покинула Россию, чем спровоцировала то, что к ее старым недоброжелателям примкнули новые.

Вот "холопы" и отреагировали. Например, представители общественной организации "Зов народа" направили обращение главе Следственного комитета Александру Бастрыкину и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Они хотят, чтобы Примадонну привлекли к административной ответственности по статье "Публичное оскорбление в Интернете" (это ей не простили "холопов" и рабов"). Правда, максимальное наказание по этой статье может составить 10 тыс. рублей, что для Пугачевой – тьфу, но смысл активности – моральный, а не финансовый. Кроме того, просят проверить ее на предмет поддержки ВСУ, так как она могла быть заодно со своим мужем Максимом Галкиным (признанным иноагентом на территории РФ), а он открыто признавался в финансовой поддержке ВСУ.

Политики тоже молчать не стали

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков поспешил успокоить общественников, философски заметив, что граждане страны вольны приезжать и уезжать, когда им захочется. "Это постоянный процесс, это происходит во всех странах мира, - сказал он. По словам Пескова, любой "добропорядочный, законопослушный российский гражданин всегда свободно возвращается на свою Родину - в Российскую Федерацию и также свободно её покидает по различным целям - будь то туризм или желание какое-то время пожить в другом месте". Но все же Песков намекнул и на супруга Аллы Борисовны, сказав, что "родственники иноагентов именем нарицательным не являются и не должны являться".

Мария Захарова тоже отреагировала, правда, старалась выражаться иносказательно, как и положено дипломату. В своем посте в Телеграмме она не назвала имя певицы напрямую, но назвала происходящее "вояжем испуганных патриотов". "Получается, им везде страшно? Ответ и на этот вопрос можно найти у того же Чуковского: в основе испуга - собственные тараканы. Тогда не надо поминать Родину всуе и следует честно признаться, что они страдают от своих фобий, а не от государства", - высказалась Мария Захарова.

Следуя примеру Марии Захаровой, хотим здесь процитировать стихи Корнея Чуковского:

А лихие обезьяны
Подхватили чемоданы
И скорее со всех ног
Наутёк…

Читать на "The Moscow Post"