Устройства были найдены в одном из кабинетов, где Валерий Залужный планировал работать в выходные....

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявил, что сотрудники генерального штаба украинских войск не причастны к установке прослушивающего устройства в его кабинете, пишет РИА "Новости".

Залужный подтвердил, что ранее спецслужбы страны нашли в одном из его кабинетов прослушивающее устройство. В помещении он намеревался работать в минувшие выходные. Он отметил, что Минобороны Украины не работает с прослушивающими устройствами, поэтому вряд ли кто-то из сотрудников ведомства мог установить подобную аппаратуру.

Отмечается, что подобный инцидент Залужный расценил как происки недругов и выразил надежду, что следственные органы разберутся в происшествии.

СБУ 17 декабря сообщила об обнаружении прослушивающего устройства в одном из помещений, которое мог использовать Залужный для работы, и заявила, что заведено уголовное дело. Украинские журналисты сообщили, что аналогичные устройства были обнаружены у подчиненных Залужного, включая его заместителей.

По данным СМИ, ранее на фоне конфликта между Залужным и Владимиром Зеленским нашли намек на украинский след в установке прослушивающего устройства в кабинете Залужного.

Читать на "The Moscow Post"