Заявления киевского режима о наступлении на Херсонскую область необходимы для выпрашивания еще большего количества денег у Запада....

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что попытки наступления на регион украинской армии провалились, пишет РИА "Новости".

Стремоусов заявил, что все попытки наступления или атаки на позиции российской армии в регионе обречены на крах и провал. В первую очередь это связано с тем, что сам регион представляет из себя степную местность, на которой видны все перемещения неприятеля и попытки атаки заранее известны. Если украинские нацисты все же пытаются наносить удары, то это лишь приводит к большим потерям личного состава. Фактически, Зеленский и его соратники бросают на верную сметь людей.

Сама Украина намерено занимается нагнетанием обстановке в регионе, чтобы " больше выпросить денег у Запада".

Националистические формирования не имеют достаточно подготовленной профессиональной армии, которая могла бы хоть что-то противопоставить Вооруженным силам России. При этом ни одного успешного контрнаступления или прорыва сил киевского режима с начала проведения специальной военной операции по защите Донбасса так и не произошло.

Напомним, Херсонская область перешла под контроль российских военных в середине марта 2022 года. Представители администрации освобожденной территории сообщили о планах проведения референдума о вхождении в состав Российской Федерации.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"