Все атаки украинских сил в направлении Херсона терпят неудачи и являются безуспешными....

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что вооруженные силы России не оставят регион и не будут "сдавать" его ВСУ, пишет РИА "Новости".

Стремоусов обратился к лицам, переживающим за судьбу Херсонской области и заверил, что российские войска не отступят из региона. Все попытки ведения наступательных действий со стороны вооруженных сил Украины постоянно терпят неудачи. Тактика ведения боев малыми группами, снаряженными тяжелой техникой, обречена на неудачу. Киевский режим продолжает посылать своих солдат "на верную смерть", а все новые попытки атаки региона также потерпят крах.

Ранее командующий объединенной группировкой войск в районе проведения специальной военной операции по защите Донбасса Сергей Суровикин заявил, что Минобороны РФ имеет данные о подготовке киевским режимом удара по плотине Каховской ГЭС. По планам украинской стороны удар должен вызвать подтопления в городе. Ситуация на херсонском направлении оценивается как непростая.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"