Курс США нацелен на эскалацию отношений с Россией, указал дипломат....

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что высказывания официальных американских лиц о ударах по российскому Крыму свидетельствуют о безответственности США, пишет РИА "Новости".

Дипломат указал, что Крым является неотъемлемой частью России, а попытки представить ситуацию в ином свете являются абсурдными. При этом попытки угроз ракетными атаками является дополнительным подтверждением того, что Соединенные Штаты намерены придерживаться линии эскалации в отношениях с Россией. Подталкивая боевиков киевского режима к совершению диверсий на российском полуострове США ведут себя "безответственно", добавил Сергей Рябков.

Ранее помощник президент США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что страна не возражает против ударов Украины по Крыму, поскольку в Белом доме считают, что Крым якобы является украинской территорией.

Российские дипломаты еще весной 2022 года отправляли НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что все вооружения Запада станут законной целью в ходе специальной операции и будут уничтожены. Также отмечалось, что доставка оружия лишь затягивает конфликт и увеличивает страдания украинского народа.

Читать на "The Moscow Post"