Подобные заявления Гаврилов сделал во время визита в Лондон....

Заместитель министра обороны Украины Владимир Гаврилов заявил, что киевский режим планирует уничтожить Черноморский флот и захватить Крым с помощью западного оружия, пишет РИА "Новости".

Во время поселения Лондона, где проходят подготовку военные страны, Гаврилов указал на наращивание боевого потенциала украинской армии. Он напомнил о дополнительных поставках от западных стран противокорабельных ракет, а также оружия большой дальности для начала атаки российских территорий.

"Мы получаем противокорабельные средства, и рано или поздно мы атакуем флот", - утверждает Гаврилов. Он добавил, что сейчас ведется обсуждение использования западных вооружений для ударов по крымскому полуострову. Его захват, по мнению Гаврилова, дело времени, но не понятно, будет это проведено дипломатическим методом или военным.

"Россия должна оставить Крым, если хочет остаться страной", - добавил замглавы минобороны Украины.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"