Взрывы на Крымском мосту произошли 8 октября....

Министерство транспорта России в ближайшее время может покинуть заместить главы ведомства Александр Суханов, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на РБК.

Источники издания сообщили, что Суханов на посту курировал вопросы транспортной безопасности, в том числе и Крымского моста, на котором 8 октября был совершен террористический акт. Ожидается, что сама отставка Александра Суханова состоится "до конца недели", в то же время подчеркивается, что "все может переиграться".

Суханов был назначен на должность заместителя министра транспорта в июле 20202 года. В зону его ответственности в министерство входили вопросы безопасности транспортной отрасли, а также он курировал ФГУП "Управление ведомственной охраны Минтраса", которое было исполнителем работ по обеспечению транспортной безопасности Крымского моста.

Напомним, подрыв грузовика со взрывчаткой на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел 8 октября. В результате взрыва погибли четыре человека, возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте. На самом посту обрушились два пролета.

Сотрудники ФСБ РФ 12 октября сообщили о задержании восьми подозреваемых в причастности к совершенному теракту. Среди фигурантов граждане России, Украины и Армении. Они причастны к переправке груза из Болгарии в грузинский порт Поти, а затем через Армению в Россию. Также среди подозреваемых граждане Грузии.

Читать на "The Moscow Post"