На сайте офиса президента Украины уже появился приказ об удовлетворении прошения Тимошенко об отставке....

Заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, что написал заявление об увольнении с поста по собственному желанию, пишет Lenta.ru.

Тимошенко ранее опубликовал фотографию, на которой запечатлен он сам вместе с заявлением в руках. Сообщается, что место чиновника может занять глав военной администрации Киевской области Алексей Кулеба.

В дальнейшем на сайте офиса президента Украины появилось сообщение, в котором говорится, что прошение Кирилла Тимошенко об отставке удовлетворено с минувшего понедельника, 23 января.

Ожидается, что в отставку в ближайшие часы также уйдут представители военно-гражданских администраций в Днепропетровской, Сумской и ряда других областей страны.

17 января стало известно об отставке другого советника главы офиса Зеленского Алексея Арестовича. Ранее он выступил с заявлением, в котором признал, что падение ракеты на дом с мирными жителями в городе Днепре произошло из-за сбоя в работе системы противовоздушной обороны. Данное заявление вызвало шквал негодования на территории Украины. В дальнейшем Арестович принес извинения за собственные высказывания.

Специальная операция России по защите Донбасса стартовала 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин называл её целями защиту населения Донецкой и Луганской Народных республик от геноцида со стороны украинских националистов и представителей киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"