Чиновник прибыл в регион всего года назад, но уже занял должность вице-губернатора региона....

Заместитель главы Орловской области по инфраструктуре Владимир Ивановский пошел на повышение и получил должность вице-губернатора региона, пишут "Акценты".

Сообщается, что в Орле Ивановский обосновался около года назад, до этого он работал в Москве, в том числе по линии Минобороны РФ. Теперь под контролем Ивановского будет ряд социально значимых сфер региона. Это и строительство новых объектов, и мобилизация, и государственное имущество, и состояние сферы ЖКХ.

На Ивановского возлагались большие надежды, что он наведёт порядок в работе областной власти, а в перспективе заменит губернатора Андрея Клычкова. Но год спустя оптимизма в работе чиновника пока мало. Действительно, несколько крупных региональных долгостроев начали возводиться с удвоенной силой. Но в остальным же стагнация продолжается.

Издание пишет, что повышение связывают с якобы скорой отставкой Крычкова, который уже якобы принял решение не идти на выборы главы региона в 2023 году.

За последний год роль партий в российском политикуме заметно снизилась, так что, по версии "Акцентов", отложенная замена Клычкова генералом Ивановским в качестве кандидата от власти вполне может состояться уже в начале года.

Читать на "The Moscow Post"