Американский военный усомнился в возможности украинской стороны вернуть Крым военным путем....

Заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол заявил, что Украина сама должна решить, будет ли она предпринимать попытки захвата Крыма военным путем, пишет ТАСС.

Кол указал, что политика США заключается в оказании украинской стороне такой поддержки, что в случае вступления страны в переговоры с Россией у нее были сильные позиции. Также руководство страны должно самостоятельно принимать решения о новой возможной военной кампании против Крымского полуострова, отметил Кол.

Как утверждал заместитель главы американского военного ведомства, "окончательный статус Крыма - это то, что будет являться предметом переговоров или обсуждаться между украинцами и россиянами". При этом он напомнил, что США не признали воссоединение Крыма с Россией.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"