Возможные новые диверсионные группы будут также ликвидированы....

Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что практически все украинские диверсионные группы, которые действовали на территории региона, ликвидированы, пишет ТАСС.

Стремоусов напомнил, что ранее украинские диверсанты совершили ряд покушений на представителей военно-гражданской администрации, в том числе на него самого и коллег. К настоящему моменту одна часть подрывников ликвидирована, другая задержана военными и правоохранителями отправлены в тюрьмы. Возможные новые провокации Стремоусов не исключил, но отметил, что их исполнители также будут жестоко наказаны. Никто не сможет посягать на мирную жизнь региона, подытожил чиновник.

Ранее Стремоусов заявлял, что при проведении референдума о вхождении Херсонской области в состав РФ за данный вариант могут проголосовать от 60 до 70% населения региона. Аналогичные заявления делали представители Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Запорожской области.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"