Украинские журналисты ранее выяснили, что Минобороны страны закупает продукты для армии по ценам, выше рыночных в два-три раза....

Заместитель министра обороны Украины Вячеслав Шаповалов подал в отставку на фоне разгорающегося в стране скандала из-за закупок продуктов для армии, пишет РИА "Новости"

Минобороны Украины сообщило, что Шаповалов попросил уволить его, чтобы не создавать угроз для стабильного обеспечения армии на фоне скандала, связанного с закупками. Министр обороны страны Алексей Резников уже одобрил прошение заместителя, теперь оно должно быть рассмотрено в Верховной раде.

Украинские журналисты ранее установили, что Минобороны страны заключило контракты на поставки продуктов питания в воинские части в Житомирской, Киевской, Черниговской, Полтавской, Сумской и других областях. При этом утверждается, что военное ведомство страны покупает еду по ценам, в два-три раза выше, чем они стоят в обычных магазинах Киева. Сумма ущерба может оцениваться в 350 миллионов долларов.

В Минобороны Украины в ответ на публикации заявили, что сведения имеют признаки "манипуляций" и вводят в заблуждение. Сам же Резников указал, что завышенные цены являются "технической ошибкой".

Ранее во вторник, 24 января, в отставку подал заместитель главы офиса президент Украины Кирилл Тимошенко. С чем связан подобный шаг чиновник не уточнил.

Читать на "The Moscow Post"