Дмитрий Полянский указал Западу на необходимость просчета рисков во взаимодействии с такой ядерной державой, как Россия....

Заместитель постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций (ООН) Дмитрий Полянский заявил, что западные государства пока не пересекли "самые красные линии" в украинском конфликте, пишет РИА "Новости".

Полянский в интервью американским СМИ указал, что российская сторона посылает Западу все больше сигналов о пересечении "некоторых красных линий". При этом "самые красные" из них пока не были пересечены. США, ЕС и их сателлитам необходимо просчитывает все возможности в дальнейшей эскалации с учетом того, что они имеют дело с ядерной державой.

Дипломат указал, что РФ посылает сигналы ряду политиков на Западе и призывает их успокоиться и осознать, что поставки дополнительного количества оружия вряд ли изменят цели проведения Россией специальной военной операции по защите Донбасса.

Российские дипломаты не раз указывали на недопустимость накачивания киевского режима западными вооружениями, МИД РФ даже направлял ноту по этому поводу в НАТО. Глава отечественного внешнеполитического ведомства Сергей Ларов указывал, что Североатлантический альянс "играет с огнем", а все вооружения станут законной целью для российской армии.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"