Проведение специальной операции по защите Донбасса стало продуманным ответом на русофобскую политику со стороны Запада....

Заместитель секретаря Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что РФ будет добиваться мира на Украине исключительно на собственных условиях, пишет ТАСС.

Медведев заявил, что специальная военная операция по защите Донбасса стала жестким, но продуманным ответом на русофобскую политику, которую проводил "коллективный Запад". Мир будет заключен только на условиях России, отметил Медведев, а западное сообщество желает лишь военное поражение РФ.

Поэтому, по его словам, Россия будет обеспечивать свои интересы всеми имеющимися у нее способами.

"У нас свои национальные интересы, и мы их обеспечим всеми доступными способами", - заключил Медведев.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"