Дмитрий Медведев назвал год "сложным и драматичным", а также призвал найти ответы на вопросы о том, куда движется изменившийся мир....

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев подвел шесть итогов уходящего 2022 года, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на "Российскую газету".

Медведев написал для издания статью под названием "Наши люди, наша земля, наша правда". Зампред Совбеза пишет, что уходящий год был сложным и драматичным, который возвестил наступлении новой эпохи кардинальных перемен во всем мире. При этом меняется ситуация как в глобальных центрах силы, так и в повседневной жизни миллионов обычных людей.

Ожидается трансформация большинства международных институтов, которые сейчас, по мнению Медведева, "одряхлели" и не способны решать вызовы, которые им бросает эпоха. Другие же международные формы сотрудничества пока находятся в стадии формирования.

Экс-глава государства считает, что спустя много лет историки дадут правильные оценки текущему времени, а пока всем без исключения нужно найти ответы на вопросы о том, куда движется изменившийся мир и что с этим нужно делать.

Очевидно, по мнению Медведев, что нужно сохранить трезвый рассудок и твердую волю, а также хладнокровие и незашоренный взгляд.

"Видеть реальное положение дел в мире и делать выводы исключительно на основании объективных фактов. Логику собственных действий — строить таким же образом", — подчеркнул зампредседателя Совбеза.

Также Дмитрий Медведев выступил с призывом не поддаваться на провокации и ложь зарубежных каналов информации, а также на давление под видом защиты "истинных ценностей демократии.

Читать на "The Moscow Post"