Как ожидается, запуск железнодорожного сообщения позволит разгрузить автомобильные пункты пропуска....

Член совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил л запуске железнодорожного сообщения региона с Крымом, пишет РИА "Новости".

Как сообщил Рогов, в ближайшие дни состоится запуск как железнодорожного, так и автобусного сообщения с полуостровом. Подобная мера позволит разгрузить автомобильные пункты пропуска. Сообщение по железной дороге было прервано между регионами восемь лет назад по решению киевского режима. Рогов также отметил, что референдум о вступлении региона в состав Российской Федерации состоится в 2022 году.

Ранее Рогов заявлял о желании региона войти в состав Российской Федерации. В Запорожской области уже начала использоваться бивалютная корзина. Местные жители смогут расплатиться за товары и услуги как в рублях, как и в гривнах. В обозримой перспективе ожидается полный переход на расчеты в рублях.

О желании войти в состав Российской Федерации также сообщили представители власти Херсонской области.

Россия начала военную операцию на Донбассе 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В результате наступления российской группировке войск удалось полностью отрезать Украину от Азовского моря, а также соединить подконтрольные ВС РФ территории Херсонской и Запорожской областей с ДНР.

Читать на "The Moscow Post"