Контроль за российским подразделением компании перешел к бизнесмену из Ливана....

На российском рынке бренд Zara продолжит работу под новым названием, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на газету "Известия".

Сообщается, что магазины могут открыться под брендом "Новая мода" или же аналогичным с английским написанием. Планируется, что будут открыты лишь четыре магазина "Новой моды". Российские покупатели получат доступ не ко всем новым коллекциям бренда. При этом отмечается, что контроль за российским подразделением ритейлера модной одежды уже перешел к бизнесмену из Ливана.

Напомним, в начале марта испанская компания Inditex, которая владеет сетями магазинов одежды под брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka и другими, сообщила о приостановке работы в России. Как гласит сообщение компании, временная приостановка коснется 502 магазинов одежды и аксессуаров на территории страны. Среди них 86 магазинов бренда Zara. При этом компания отметила, что не готова гарантировать непрерывность операций в РФ в текущих условиях.

Ранее о приостановке деятельности на территории России объявили и другие иностранные компании. Среди них фирмы из разных потребительских областей, например, IKEA, Microsoft, Asos, Intel, Apple и десятки других.

Читать на "The Moscow Post"