Ранее стало известно о продаже российского подразделения международной компании бизнесмену из Ливана....

Известные бренды масс-маркета одежды Zara, Bershka и ряда других вернутся в Россию и будут работать под другими брендами, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили в пресс-службе международной компании Inditex, владеющей брендами, группа компания Daher выкупила российское подразделение на условии дальнейшей работы под собственными брендами. Испанский холдинг указал, что пока достигнуто предварительное соглашение о продаже бизнеса, которое еще должно быть одобрено Правительством России. Сама сделка, как отметили в пресс-службе Inditеx, позволит сохранить рабочие места и подразумевает также передачу прав аренды на площадях в торговых центрах.

Ранее стало известно о продаже российского подразделения международной компании бизнесмену из Ливана. Сообщалось также, что торговые точки могут открыться под брендом "Новая мода".

Напомним, в начале марта испанская компания Inditex, которая владеет сетями магазинов одежды под брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka и другими, сообщила о приостановке работы в России. Приостановка коснулась 502 магазинов одежды и аксессуаров на территории страны. Среди них 86 магазинов бренда Zara. При этом компания отмечала, что не готова гарантировать непрерывность операций в РФ в текущих условиях и не отвечает за своевременность поставок товара.В дальнейшем из-за санкций со стороны ЕС и возникших логистических трудностей наладить поставки не удалось.

Ранее о приостановке деятельности на территории России объявили и другие иностранные компании. Среди них фирмы из разных потребительских областей, например, IKEA, Microsoft, Asos, Intel, Apple и десятки других.

Читать на "The Moscow Post"