По мнению президента Украины, боевые действия в стране закончатся до зимы....

Президент Украины Владимир Зеленский высказался о сроках окончания специальной военной операции России, пишет Reuters.

Ранее в понедельник, 27 июня, президент Украины по видеосвязи выступил перед главами государств, входящими в "Большую семерку". Он заявил, что боевые действия на территории страны необходимо закончить до наступления зимы. Кроме того, Зеленский попросил западные государства предоставить Украины системы противовоздушной обороны, а также больше наступательных вооружений. Среди них — гаубицы со снарядами дальнего действия.

Ранее также сообщалось, что Зеленский отмечал, что пока условия для начала переговоров "еще не созрели". Сам он хотел бы занять "более сильную позицию". Также украинский глава поблагодарил страны G7 за финансовую и военную помощь стране.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"