Ситуация в городе для боевиков киевского режима остается сложной....

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если вооруженные силы страны отступят из города Артемовска, то Россия получит плацдарм для дальнейшего развития наступления, пишет РБК.

Зеленский отметил, что пока не планирует отказываться от удержания города Артемовска и будет направлять туда новые подразделения. Отмечается, что потеря населенного пункта позволит РФ создать плацдарм для развития собственного наступления.

Положение бойцов киевского режима в Артемовске остается сложным, признал Зеленский, но войска страны не намерены отступать.

Украинский президент также указал, что в настоящее время ВСУ занимаются подготовкой к контрнаступлению, при этом преуменьшив значение утекших в Сеть документов Пентагона США.

Ранее сообщалось, что российские штурмовые подразделения заняли более 90 процентов территории Артемовска. Наступление в центре и западной части города проводят штурмовики "Вагнера", по флагам прикрытие обеспечивают Воздушно-десантные войска Минобороны РФ. Бои за Артемовск продолжаются уже несколько месяцев.

Читать на "The Moscow Post"