В результате террористического акта погибли четыре человека....

Президент Украины Владимир Зеленский опроверг причастность страны и её спецслужб к совершению террористического акта на Крымском мосту, пишет ТАСС.

В интервью канадскому телевидению Владимир Зеленский отметил, что Украины не является заказчиком подрыва российской переправы. И добавил "насколько мне известно".

Напомним, подрыв грузовика со взрывчаткой на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел 8 октября. В результате взрыва погибли четыре человека, возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте. На самом посту обрушились два пролета.

Сотрудники ФСБ РФ 12 октября сообщили о задержании восьми подозреваемых в причастности к совершенному теракту. Среди фигурантов граждане России, Украины и Армении. Они причастны к переправке груза из Болгарии в грузинский порт Поти, а затем через Армению в Россию. Также среди подозреваемых граждане Грузии.В дальнейшем глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин подтвердил информацию, что заказчиком взрыва стали украинские спецслужбы и лично глава СБУ.

Читать на "The Moscow Post"