Власти Германии ранее согласовали пакет военной поддержки Киеву на почти 3 миллиарда евро....

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем заявил, что у страны нет оружия для проведения атак на территорию РФ, пишет РИА "Новости".

Зеленский отметил, что у вооруженных сил страны нет времени, оружия и сил, чтобы проводить диверсии подобного плана. При этом он отметил, что страна все еще находится в процессе подготовки контрнаступления, которое неоднократно откладывалось на протяжении последних нескольких месяцев.

При неудаче, по словам Зеленского, еще несколько государств мира задумаются о необходимости проведения мирных переговоров. В то же время глава киевского режима отметил, что его боевики якобы готовятся к успеху и готовы к нему "почти".

Зеленский в воскресенье, 14 мая, находится в Германии. Ранее он провел переговоры с президентом страны Франком-Вальтером Штайнмайером и канцлером Олафом Шольцем.

Правительство ФРГ в преддверии приезда Зеленского согласовало пакет военной поддержки Киеву стоимостью в 2,7 миллиарда евро.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"