Президентство Владимира Зеленского заканчивается в мае 2024 года....

Президент Украины Владимир Зеленский согласился на проведение выборов в стране под давлением стран "коллективного Запада", пишет РИА "Новости".

Ранее Верховная рада страны приняла документ, который разрешает проведение голосования на территории Украины во время действия военного положения. Сам Зеленский в беседе с местными журналистами также не раз указывал, что намеревается пойти на второй президентский срок и даже о намерен выиграть выборы.

Недавно киевский мэр Виталий Кличко заметил, что действующий глава режима "отслеживает всех, кто может стать его политическим противником".

При этом не все украинские политики рады перспективе второго срока Владимира Зеленского. Депутаты рады не раз обвиняли его, немного немало, в уничтожении страны, коррупции и разрушении демократии в стране.

Президентство Зеленского должно завершиться 20 мая 2024 года. Тем не менее среди простых граждан страны уже сформировался свой список из политиков, которые могли бы занять его место — это, прежде всего, Валерий Залужный, Петр Порошенко и уже упомянутый Виталий Кличко.

Читать на "The Moscow Post"