Московская команда проиграла со счетом 0:4....

Футбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга на домашней арене разгромил московский "Спартак" в матче за Суперкубок России, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Игра проходила на "Газпром-Арене" и завершилась победой хозяев со счетом 4:0. Первый гол в матче забил Иван Сергеев на 29-й минуте. Спустя еще пять минут Малком удвоил преимущество петербуржцев. Затем наступил перерыв, а спустя минуту после его завершения Вендел довел счет до ращгромного. "Спартак" пытался атаковать, но точных ударов в ворота соперника нанести не удалось. Точку в матче поставил Матео Кассьерра, который забил на третьей добавленной минуте к основному времени и довел счет до разгромного.

"Зенит" выиграл трофей в третий раз подряд, всего на счету команды из Петербурга семь Суперкубков. Столько же, сколько у рекордсмена — московского ЦСКА.

Суперкубок — это турнир в российском футболе продолжительностью в один матч. В нем принимают участие лишь две команды. Та, которая победила в чемпионате России и та, что является обладателем Кубка России. В 2022 году это, соответственно, "Зенит" и "Спартак".