Дмитрий Рогозин в настоящее время госпитализирован в Москву из Ростова-на-Дону для проведения операции....

Супруга бывшего руководителя государственной корпорации "Роскосмос" Дмитрия Рогозина Татьяна опровергла данные о том, что у ней также есть тяжелая контузия, пишет ТАСС.

Татьяна Рогозина сообщила представителям СМИ, что чувствует себя хорошо, ее состояние стабильно, никаких проблем со здоровьем она не испытывает.

Ранее бывший депутат Верховной Рады Олег Царев сообщил, что Татьяна Рогозина получила тяжелую контузию.

Дмитрий Рогозин в настоящее время госпитализирован в Москву из Ростова-на-Дону для проведения операции.

Напомним, ЧП произошло в минувшую среду, 21 декабря, по Донецке были выпущены несколько ракет, предположительно, из самоходной установки западного производства Caesar. Один из снарядов попал в здание гостиницы, где находился Дмитрий Рогозин. Сообщается, что он получил ранение спины, после был госпитализирован в местную больницу. Известно, что травма бывшего чиновника не представляет опасности для жизни и здоровья. Еще несколько человек получили ранения.

По другим данным, Рогозин попал под обстрел, когда находился в ресторане "Шеш-Беш" в Донецке, где праздновал свой день рождения. По предварительным данным, ранение мог получил глава правительства Донецкой Народной Республики Виталий Хоценко. Сообщатся о гибели его охранника.

Сам Рогозин сообщал, что чуть выше правой лопатки в его тело попал металлической осколок размером в 34 миллиметра. Предстоит операция. Также пострадали еще несколько человек, кто именно, Рогозин не уточнил. Сейчас состояние политика оценивается как удовлетворительное.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"