Осколками одного из снарядов повреждения получили 12 автомобилей....

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате обстрела населенного пункта Муром со стороны Украины ранения получила одна местная жительница, пишет ТАСС.

Гладков рассказал, что обстрел произошел утром в воскресенье, 7 мая. Под огонь попал населенный пункт Муром в Шебекинском городском округе. В результате ЧП пострадала одна местная жительница, которая была госпитализирована с ранением ног. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести.

Гладков отметил, что пострадавшая была доставлена в больницу с множественными ранениями ног и нижней части поясничного отдела туловища. Всего по населенному пункты были выпущены как минимум пять снарядов со стороны боевиков киевского режима.

Рaнее пpи обстрeле Шeбекина из ствoльной aртиллерии со стoроны ВСУ пoстрадал oдин челoвек, oн дoставлен в Шeбекинскую райбoльницу в тяжелoм состoянии с ранeнием груднoй клeтки и правoго плeча. Такжe прямыми пoпаданиями сильнo рaзрушило крoвлю в тoрговом цeнтре и шкoле, есть повреждения на прoмышленном прeдприятии, оскoлками посeчены 12 мaшин.

После начала специальной военной операции по защите Донбасса территорию Белгородской, Курской областей, а также ряда других приграничных регионов, обстреливают со стороны Украины. Также националистические формирования проводили несколько провокаций с помощью беспилотных летательных аппаратов. Российские военные используют средства противовоздушной обороны для борьбы с диверсиями, также оперативно подавляются огневые точки неприятеля на его территории.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"