The Moscow Post поздравляет всех женщин с самым светлым и радостным праздником весны, и напоминает, что без вас нашего издания бы не существовало (как, впрочем, и всего о...

Россия и весь мир отмечает Международный женский день. Появившийся, как день солидарности женщин в борьбе за женские права и эмансипацию, он давно вышел за эти рамки, превратившись в праздник женщин вообще, праздник весны, тепла, оживающей природы и надежды на лучшее.

День, действительно, международный. Но в России он празднуется так, как не празднуется, пожалуй, нигде. Наша страна опирается на традиционные ценности, в центре которых уважительное и трепетное отношение к женщине, материнству и детству. Женщина - олицетворение самой жизни, семьи, связи поколений и эпох.

Это праздник встреч с друзьями, родными и близкими. Это ваш праздник: наших мам, бабушек, сестер, жен, дочерей, подруг. Вы дарите жизнь, уют, создаете гармонию. Вы олицетворяете собой любовь. Очевидно, без вас наша, мужская жизнь была бы лишена всякого смысла.

Как и прежде, женщины наравне с мужчинами выполняют самую важную, ответственную и трудную работу. Сегодня тысячи российских женщин выполняют свой долг в зоне проведения Специальной военной операции, трудятся медиками и волонтерами, сражаются бок о бок с мужчинами. Миллионы - своим трудом обеспечивают жизнь и развитие страны, работают на нужды фронта, создают ракетные двигатели, плетут маскировочные сети, руководят крупными предприятиями.

Как и все остальное, без женщин невозможен и The Moscow Post. На наше счастье и удачу, вас, дорогие девушки и женщины, в нашем коллективе большинство. Прекрасные коллеги! Мы восхищаемся вами, вдохновляемся вами, учимся у вас. И, конечно, наслаждаемся вашей красотой, умом, обаянием. Зато герои ваших расследований боятся вашего пера - и пусть знают наших!

Такова начальница отдела расследований The Moscow Post, неистовая фурия отечественной журналистики Надежда Васильевна Попова. Без всяких преувеличений настоящая легенда! Ее острый взгляд и правдивое слово держат в страхе жуликов по всей стране, да и за рубежом. А материалы запросто могут отправить в отставку любого зарвавшегося казнокрада.

Такова и Мадлен Мерон – заместитель Главного редактора. Несмотря на французский псевдоним, от француженки у нее только природный шарм. Мадлен, 100% россиянка, красавица и настоящий патриот своей страны. Ее редакторские способности, аналитический ум, неподражаемый стиль – все бьет точно в цель. А главное – вызывает неподдельный интерес читателя!

Настоящей грозой "схематозов", нечистоплотных дельцов и расхитителей бюджетных средств является постоянный автор The Moscow Post Анастасия Степанова. Известная по всей стране заслуженная журналистка, подлинный профессионал своего дела. Внимательная к деталям - а в первую очередь, к людям. Ее лонгриды, полные цифр и фактов, не оставляют коррупционерам всех мастей и их покровителям никакого пространства для маневра.

Почет и уважение, низкий поклон ответственному секретарю The Moscow Post Анастасии Александровне - системообразующему элементу всей нашей команды; чудесной и жизнерадостной Олесе Олеговне, которая, как универсальный профессионал обеспечивает работу новостной службы и массы других направлений, акуле новостной журналистики Ксении Васильевне, другим прекрасным дамам, делающим газету наравне с нами, мужчинами. И делающим лучше, и больше нас!

Мы же, мужчины, всегда будем оставаться для вас мужчинами – надежными соратниками и партнерами, опорой и защитой – и если не ради вас, для кого же нам жить и умирать? Дорогие женщины! Мира вам, любви и тепла, ну а мы уж постараемся вас не огорчать.

С праздником, с Международным женским днем!

Читать на "The Moscow Post"