Женщина получила множественные ожоги головы и тела....

В Минеральных водах 65-летний местный житель попытался сжечь начальницу отделения Пенсионного фонда России (ПФР), пишет "Блокнот-Ставрополь".

По данным издания, инцидент произошел в минувшую среду, 12 октября. Мужчина зашел в здание отделения ПФР, отправился в кабинет начальницы, облил ее бензином и поджёг. В момент совершения преступления женщина находилась прямо за рабочим столом. После инцидента злоумышленник скрылся, но его оперативно задержали.

Пострадавшая получила ожоги около 6% тела, самые сильные травмы в районе головы и плеч. Сейчас она госпитализирована, ей оказывается необходимая медицинская помощь.

Примечательно, что нападавший обращался в отделение в мае 2022 года за разъяснениями по вопросу начисления пенсии. Он получил все необходимые сведения, но стало ли это причиной совершения подобного поступка – пока неизвестно.

Следственный комитет по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство, совершенное общеопасным способом. Максимальное наказание по данной статье – до 20 лет тюрьмы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Причины и обстоятельства совершенного преступления устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"