Суд не нашел связи между действиями врачей и смертью пациенты....

Ленинский районный суд города Владимира отказал местному жителю в иске к двум местным больницам, которые он обвинил в смерти супруги, пишет издание "День во Владимире".

В суде рассказали, что в конце ноября 2021 местная 41-летняя жительница посетила частного кардиолога и начала лечение от одного из заболеваний. В дальнейшем ее состояние ухудшилось, она вызвала домой медиков скорой помощи. Сотрудники подразделения отказали женщине в госпитализации и уехали. Спустя время состояние пациентки ухудшилось еще сильней, другая скорая помощь отвезла ее в больницу на Каманина, но там в госпитализации отказались из-за "территориальной принадлежности" и отправил в больницу номер пять.

Там у дамы только взяли анализы и отправили домой. Через несколько часов она скончалась.

Супруг умершей женщины подал иск к медицинским учреждениям и региональному Минздраву. Он потребовал компенсацию морального время за некачественные услуги на сумму в 2 миллиона рублей.

Однако суд отказа жителю Владимира в его требованиях, поскольку не нашел причинно-следственной связи между действиями медиков и смертью пациенты.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Читать на "The Moscow Post"