За данное преступление женщине грозит до 21 года в колонии....

Жительница Херсонской области задержана из-за передачи координат расположения сил вооруженных сил России украинским войскам, пишет РИА "Новости".

Сообщается, что 21-летняя местная жительница оказалась под впечатлением из-за агрессивного контента в Сети, который пропагандировал ненависть по национальному признаку. В дальнейшем девушка связалась с владельцем одного из националистических ресурсов и предложила свою помощь. С нее требовали данные координат расположения военных сил и техники.

В дальнейшем деятельность местный жительницы была пресечена, а сама она задержана. Сейчас ведется расследование уголовного дела, ей грозит до 21 года колонии.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"