Фигурант уголовного дела приобрел себе три дорогостоящих автомобиля....

44-летний местный житель задержан по подозрению в ограблении банка в городе Лесозаводске, сообщает корреспондент The Moscow Post в Приморском крае.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, ограбление произошло в августе 2022 года. Мужчина вместе с подельником проник в банк через дыру в подвале. Из финансового учреждения были украдены 12 миллионов рублей и счетчик монет за 18 тысяч рублей.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый также виновен в совершении сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних. Следователям пришлось назначить молекулярно-генетическую экспертизу для раскрытия преступлений. Ее итоги помогли определить мужской генотип, который вывез на подозреваемого в ограблении банка. Похищенные деньги мужчина потратил на покупку трех дорогих автомобилей в короткий срок. Что стало со счетчиком для монет не сообщается.

Во время обысков в гараже подозреваемого была найдена одежда, которая использовалась при нападении на детей, а также предметы для ограбления.

Подозреваемый в настоящее время задержан и отправлен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Причины и обстоятельства преступлений устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"