Потребление свинины призывают уменьшить примерно на 30%....

Статс-секретарь при министерстве по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Нильс Аннен заявил, что населению страны следует снизить потребление мяса во имя смягчения продовольственного кризиса, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Свою позицию Аннен объяснил тем, что большая часть производства зерна направляется на производство кормов для животных. Если жители Германии сократят потребление мяса свиней примерно на 30%, это даст около миллиона гектаров земель, на которых можно было бы выращивать сельскохозяйственные культуры.

В минувшую среду, 13 апреля, представители Всемирного банка, МВФ, ВТО и Всемирной продовольственной программы ООН призвали срочно принять меры для обеспечения продовольственной безопасности в мире. Угроза может возникнуть из-за ситуации на Украине, которая в настоящее время не может активно заниматься посевной кампанией и дальнейшими поставками зерна в ЕС. При этом отмечается, что около 35 стран мира импортируют из Украины и России более половины потребляемой пшеницы.

Читать на "The Moscow Post"