Причиной роста цен на топливо стала политика Байдена в области "зеленой энергетики"....

Журналист американского телеканала Fox News Такер Карлсон заявил, что причиной роста цен на топливо в стране стала неграмотная политика действующего главы государства Джо Байдена, сообщает корреспондент The Moscow Post

Карлсон признал, что нефть и газ в обозримом будущем останутся важными ресурсами для человечества. Логичным шалом для каждой страны было бы развитие собственный добычи углеводородов. Но в США подобного не происходит из-за отказала властей от лизинга территорий инвестиции в отрасль. Как итог — стране приходится закупать топливо на внешнем рынке и сильно зависеть от мировой конъюнктуры. На ситуацию влияет и фактор возвращения Штатов в Парижское соглашение по климату, из которого вышел предыдущий президент Дональд Трамп. Все это делается в угоду зеленой энергетике.

"Джо Байден начал кричать: "это цены Путина, Путин сделал это". Но это такой идиотизм! Настолько явная ложь, что никто не поверил в это — даже те, кто хотел поверить, кто голосовал за Байдена, кто хотел ветряных мельниц и солнечных электростанций — они не могли поверить, потому что это чушь", — отметил Карлсон.

Вместо производства большего числа нефти на территории США Байден решил высвободить ее из стратегических резервов и продать на рынке. По мнению эксперта, эко самый худший шаг в данной ситуации из всех возможных.

Напомним, после начала специальной военной операции по защите Донбасса западные государства ввели против РФ несколько пакетов санкций. Часть из них подразумевает заморозку золотовалютных резервов Центрального банка РФ. Министр финансов Антон Силуанов отмечал ранее, что замороженными оказались активы примерно на 300 миллиардов долларов. По другим данным, размер заблокированных резервов может составить до 450 миллиардов долларов.

В Кремле санкции назвали экономической войной, но отметили готовность к такому развитию событий. Банк России принимает меры для стабилизации ситуации на валютном рынке, расчеты за поставки газа недружественным странам перевели на рубли.

Читать на "The Moscow Post"