Руководство клуба не в восторге от его результатов. ...

Главный тренер казанского "Ак Барса" Олег Знарок будет отправлен в отставку после выездной серии, передает корреспондент The Moscow Post в Татарстане.

Как утверждает автор телеграм-канала Derzhi: "Олег Знарок покинет пост главного тренера Ак Барса сразу после возвращения команды из поездки".

Официально об этом решении, возможно, будет объявлено после выездного матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с "Барысом". Встреча пройдет сегодня.

Напомним, что Знарок возглавил клуб в апреле нынешнего года и руководство клуба крайне недовольно его работой. После 32-х мгр сезона "Ак Барс" в турнирной таблице Восточной конференции занимает восьмое место. В активе команды 13 побед и 19 поражений. В минувшем сезоне клуб вышел в плей-офф, однако выбыл на стали 1/4 финала после поражения от "Авангарда".

Не так давно, тренеру дали три матча ("Авангард", СКА и "Сибирь") на исправление ситуации, но ему посчастливилось заполучить всего лишь одну победу - встреча с петербургским СКА. Накануне, 21 ноября, клуб в гостях проиграл "Сибири" со светом 2:4.

Кроме того, стало известно непростых отношениях, а попросту говоря конфликте Знарка с воспитанником клуба Александром Бурмистровым, который покинул расположение "Ак Барса" перед матчем с "Авангардом", и вернулся в Казань. Ходят слухи, что Александр может покинуть команду из-за Знарка.

Бурмистров в нынешнем сезоне Бурмистров отыграл 26 матчей, в которых сумел забросить одну шайбу и отдал две результативные передачи.

Сам же Знарок тоже подтверждал накаленную обстановку в команде после матча с "Салаватом Юлаевым".

Коллеги Знарка порекомендовали ему разобраться с командой и сделать все для достижения желаемых результатов, так как считают его опытным и грамотным тренером.

Читать на "The Moscow Post"