В ТВ-3 громко заявили об отечественном сериале про Зорро, но…...

Телеканал ТВ-3 решил сделать ход конем и замахнуться на телеисторию, популярную во всем мире. Руководство канала объявило о съемках собственной версии отечественного Зорро. В сети только-только вышел первый тизер, на котором мужчина в характерной черной маске, одетый по всем законам русского дорожного костюма 19 века, скачет по заснеженным полям России. Еще не известна дата выхода, даже актеры, которые будут исполнять главные роли, еще не утверждены (возможно, даже не найдены), но ТВ-3 что есть мочи торопится занять медийное пространство и отвоевать себе хоть кусочек внимания.

Подробности выяснял корреспондент The Moscow Post.

ТВ-3 снимет "своего" Зорро

После ухода мировых киностудий и лэйблов из отечественного медиапространства канал ТВ-3 переобулся в прыжке, чтобы подкачать репутацию и привлечь новую аудиторию – руководство ТВ-3 решило разбавить сомнительные передачи про мистическое и невероятное совсем другим контентом. ТВ-3 начал закупать известные сериалы, а затем придумал выпускать свои. На этот раз в качестве инфоповода была выбрана знакомая всем история, которая даже не нуждается в специальной рекламе – это история таинственного народного мстителя Зорро, полюбившаяся многим в начале нулевых.

"После ухода мэйджоров с российского рынка ТВ-3 смог не только стабилизировать свои показатели, но и вновь начать привлекать новых зрителей, представителей целевой аудитории канала. Этого удалось добиться как за счёт продвижения проектов собственного производства, включая громкие новинки, так и благодаря возвращению в эфир больших и знаковых международных премьер. А теперь мы решили объединить эти два компонента успеха и снять собственный сериал по мотивам всем известной и давно любимой во всём мире истории. С течением времени "Зорро" постоянно менялся, и мы видели уже немало иностранных версий. Уверен, что сегодня и нам тоже есть что привнести в эту историю, чтобы увлечь зрителей ТВ-3", — считает генеральный продюсер ТВ-3 Константин Обухов.

ТВ-3 нагнал шумихи о собственном сериале, но оказалось, что говорить еще особенно не о чем – нет даже актеров на роль, зато будущего "русского Зорро" освещают так, будто это будет премьера федерального значения. Но The Moscow Post удалось заглянуть за кулисы и узнать самую свежую информацию о готовящемся проекте.

Инкогнито по всем статьям

Итак, вот что известно о сюжете "Зорро от ТВ-3": на дворе 1840 год. Зорро разоблачили и объявили вне закона. Наш герой вынужден бежать в Европу, но преследователи буквально наседают на пятки – губернатор Калифорнии нанял для этой цели профессиональных наемных убийц, которые хорошо знают свою работу. Тогда уставший от бесконечной погони Зорро решает раствориться в бескрайней и далекой России… С этого момента и начнется основная линия сюжета в лучших традициях истории про экзотического красавца – тайны, драки, погони и, конечно, любовная линия.

Зорро Мценского уезда

Фото: кадр из тизера от ТВ-3

В уже вышедшем тизере мы видим молодого мужчину, который одет в русский дорожный костюм, черную маску и шляпу-цилиндр, характерную для русской моды того времени. Он пересекает на коне заснеженное поле и лес. Пейзаж указывает на то, что действие будет разворачиваться в средней полосе России, там, где и зимы мягкие, и березки русские. Лица герой не открывает даже в безлюдном поле, персонаж снят в основном со спины и общим планом – указание на то, что актера на главную роль, видимо, действительно пока нет. Вот настолько Зорро - инкогнито, даже личность исполнителя роли в прямом смысле не известна.

Но зато – интрига! Да и какая заявка громкая! А вдруг у ТВ-3 действительно получится стоящий проект, который сможет потягаться с зарубежным сериалом? Спойлер – нет.

И вот почему Редакция The Moscow Post так думает.

Догнать и переплюнуть не получится?

Видимо, решение снимать "своего Зорро" возникло настолько спонтанно, по принципу "Дело было вечером, делать было нечего", что даже к анонсу как следует не подготовились – первый тизер появился спустя полмесяца с момента громкого анонса, и в нем не видно ни намека на сюжет (видимо, сценаристы тоже еще в начале пути), ни спецэффектов, ни намека на актерский состав и режиссера – просто герой, весь в черном и на черном коне, едет по белому полю.

Зато поспешно нашли действительно громкий инфоповод, чтобы привлечь внимание. Анонс "русского Зорро" был объявлен в конце января в Москве в кинотеатре "Художественный" на закрытой премьере международного приключенческого сериала "Зорро", который стартовал в эфире ТВ-3 вслед за мировой премьерой на Amazon Prime.

Зорро Мценского уезда

Фото: https://www.kp.ru/putevoditel/serialy/interesno/novyi-zorro/

Но с таким подходом "догнать и переплюнуть" сериал от "Амазона" не получится. Во-первых, к нему приложил руку именитый режиссер Хавьер Кинтас, который известен по сериалу "Бумажный дом". Во-вторых, главную роль сыграл красавец Мигель Бернандо, уже знакомый зрителю по сериалу "Элита". В-третьих, одним из продюсеров кинопроекта стал Джон Герц, который уже работал с фильмами "Маска Зорро" и "Легенда Зорро" с Антонио Бандерасом. В-четвертых, хороши визуальные решения – сериал снят в атмосфере пейзажей Канарских островов, во время съемок были задействованы даже аборигены. В-пятых, боевые сцены поставлены с размахом и знанием дела. Например, только в первые 10 минут испанского сериала герой Мигеля Бернандо успевает и поразить врагов в нескольких локациях, и совершить эффектный прыжок с крыши горящей церкви.

"Наши" ответили пока только громкими заявлениями, мол, сделаем свое и не хуже, и абстрактным тизером, состряпанным на скорую руку. Посмотрим, что будет стоять за этими обещаниями в итоге…

Читать на "The Moscow Post"